Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Виды ремонта гидравлических тележек


Просмотров: 1 271Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Виды ремонта гидравлических тележек

Любой механизм, в том числе гидравлическая рохля, в процессе работы постепенно изнашивается. А при нарушении правил эксплуатации износ происходит более интенсивно. Если своевременно обратить внимание на неисправность, то поломку можно быстро устранить с минимальными затратами. В противном случае дорогостоящего капитального ремонта и длительного простоя оборудования не избежать.


Первая категория ремонта


Гидравлическая тележка-рохля – надежное и долговечное оборудование, поэтому при соблюдении рекомендаций производителя требует минимального внимания. В процессе эксплуатации неизбежно возникают небольшие дефекты и поломки, связанные с износом деталей, требующих периодической замены. К таким узлам относятся рулевые колеса, ролики и подшипники.


Замена этих деталей – несложная процедура, которая требует внимательности при подборе запчастей. Важно правильно подобрать типоразмер изделия и материал, из которого он изготавливается.


При выборе колес учитываются условия их эксплуатации, материал и состояние напольного покрытия. Нейлоновые колеса подойдут для перевозки грузов по ровной и гладкой поверхности – они обеспечивают плавный и бесшумный ход. Транспортировка паллет по грубому и неровному основанию значительно упростится, если установить металлические обрезиненные или полиуретановые колеса.



Качество колес и роликов для рохли имеют большое значение, но сэкономить на ремонте оборудования можно за счет поддержания чистоты пола. В этом случае нагрузки на опоры снизятся, и они будут работать в нормальном режиме.


К первой категории ремонта относятся также такие операции:

  • очистка деталей от загрязнений;
  • смазка узлов;
  • подкраска царапин и сколов покрытия;
  • замена масла в гидросистеме.

Своевременное выполнение этих действий – путь к сокращению расходов на более серьезный и дорогостоящий ремонт. Профилактика и обслуживания элементов конструкции способствует увеличению ресурса тележки и минимизирует простои техники.

Вторая категория ремонта


Технологические операции предполагают выполнение полноценного ремонта деталей и узлов рохли. Как показывает практика, чаще всего приходят в негодность следующие элементы:


  • Ручка управления гидравликой. Она работает в интенсивном режиме и ею не всегда пользуются корректно. Во многих случаях эта деталь меняется полностью, иногда замены требует только пружина или шаговый рычаг.
  • Гидравлическая система. Может потребоваться замена сальников и клапанов или всего узла в сборе – все зависит от сложности поломки.

Гидравлика – наиболее ответственная система рохли, поэтому обращаться с нею следует бережно. Нарушение правил эксплуатации устройства приведет к длительному простою оборудования и потребует дорогостоящего ремонта.


Третья группа ремонта.


Капитальный ремонт – сложное мероприятие, направленное на восстановление функциональности оборудования, которое требует значительных затрат. При принятии решения о начале такого ремонта выполняют экономические расчеты, которые позволяют оценить целесообразность его проведения. Если затраты превышают 50% первоначальной стоимости изделия, то ремонт не имеет смысла, а затраты на его утилизацию покроют часть расходом на приобретение новой техники.

Если стоимость капитального ремонта находится в допустимых пределах, то выполняют один из вариантов работ:

  • Комплексный ремонт. Замене подлежит большинство деталей и узлов.
  • Направленный ремонт. Устраняются механические неисправности, такие как: значительные трещины, изломы, деформации и нарушения формы.

После ремонта рохля восстанавливает свои характеристики, однако они отличаются от первоначальных. Это обстоятельство накладывает дополнительные ограничения при эксплуатации оборудования, но продлевает его ресурс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"