Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР планирует запустить авиарейсы в Китай


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  ЧР планирует запустить авиарейсы в Китай

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика планирует открыть воздушное сообщение с Китаем. Об этом журналистам рассказал директор Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Альви Шахгириев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«На сегодня аэропорт Грозный выполняет рейсы практически во все направления, которые доступны для России в период санкций. Мы летаем в Турцию, Египет, Саудовскую Аравию, в декабре откроем авиарейсы в Иран. Остался только Китай, но и этот маршрут мы скоро освоим», – сказал А. Шахгириев.


По его словам, полеты в Китай станут доступны ближе к 2024 году. К этому времени планируется ввести новую взлетно-посадочную полосу и установить оборудование. Все это позволит принимать грузовые борты, рассчитанные на 10-12 часов полета.


«Китай – это один из экономических центров мира, где сконцентрирована большая часть производства электроники, оборудования, комплектующих, одежды и других товаров. Поэтому прямые авиасообщения будут крайне выгодными для нас. Также это еще одно туристическое направление для наших граждан и хороший способ привлечь гостей из Китая», – подчеркнул А. Шахгириев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"