Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Канада открыла в Армении консульство


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Канада открыла в Армении консульство

Канада открывает консульство в Армении, - сообщила с одной из соцсетей министр иностранных дел Канады Мелани Жоли.

В церемонии открытия почетного консульства Канады в Армении приняли участие посол Канады в Армении Элисон Леклер (резиденция в Москве), почетный консул Канады Вардгес Авагян, начальник департамента американских стран МИД Армении Армен Еганян и другие гости, - передает Арменпресс.

Элисон Леклер назвала символичным открытие консульства Канады в этом году, когда отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Канадой.

"Канада имела консульство в Армении с 1997 года, целью которого было оказание помощи канадцам, проживающим, обучающимся и путешествующим в Армении. В последние годы был пробел, и мы не смогли иметь консульства в Армении, мы долго ждали сегодняшнего дня, и вот этот день настал. Открытие консульства сегодня было бы невозможно без сотрудничества и вложенных усилий определенных людей и структур. Я хотела бы поблагодарить всех людей, которые способствовали открытию консульства, и особенно Армена Еганяна, начальника департамента американских стран министерства иностранных дел, который также был послом Армении в Канаде", - сказала посол Канады.

Посол также напомнила, что министр иностранных дел Канады Мелани Жоли недавно объявила об открытии посольства Канады в Армении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"