Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский Союз Боевых Искусств (РСБИ) для участия в СВО сформировал отряд добровольцев


Просмотров: 1 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российский Союз Боевых Искусств (РСБИ) для участия в СВО сформировал отряд добровольцев

Инфоповод. Российский союз боевых искусств (РСБИ) объявил, что из спортсменов всех национальностей для участия в зоне спецоперации сформирован добровольческий отряд. Об этом намедни в глобальной сети сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».

Детали. В составе отряда 98 человек, подготовку они пройдут в военном центре в Гудермесе. О принятом Союзом решении на церемонии открытия форума сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, также являющийся сопредседателем РСБИ. Добровольческий отряд сегодня выезжает на Северный Кавказ в российский центр подготовки спецназа в Чечне. Замглавы Правительства РФ Юрий Трутнев так и сказал: «Встретимся в Гудермесе».


Цитата: "Союз боевых искусств" не может и не должен оставаться в стороне. Сформирован отряд добровольцев - их больше 90 человек. Они все присутствуют в этом зале - это мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, перворазрядники, все те, с кем мы вместе проливали пот на тренировках. Сразу после соревнований они отправятся на подготовку, а затем и в зону специальной военной операции.", - заявил Ю.Трутнев.


Post scriptum (крупным планом). Победителем же "нашумевшего турнира" стал мастер ушу Шамиль Мусаев из Дагестана. В финале турнира встретились два дагестанца! Чемпион мира по ушу Шамиль Мусаев (Кизляр) победил чемпиона мира по тайскому боксу Али Алиева из Махачкалы. Награждал дагестанского чемпиона Шамиля Мусаева Первый замглавы АП РФ Сергей Кириенко, который дал напутствие бойцам-добровольцам: "Высшая миссия - встать на защиту Отечества", — сказал С. Кириенко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"