ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с Исполнительным директором Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Рамилем Габбасовым выступил с инициативой открыть филиал Союза в республике.
«Мы готовы сотрудничать с Союзом боевых искусств России и активно включиться в работу. Взаимодействие должно быть в форме соглашения. Наши ребята должны участвовать в соревнованиях по линии РСБИ по всей стране. В 2020 году мы хотим провести крупное мероприятие у нас в регионе под эгидой РСБИ", -
По его словам, это важное направление для развития спорта в регионе. "Помимо того, что боевые искусства - самый популярный вид спорта в Ингушетии, это еще здоровый образ жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – подчеркнул Глава РИ.
Он поручил Министру спорта и физической культуры РИ Дауду Алхазурову до 10 марта разработать стратегию развития боевых искусств в Ингушетии и составить календарь соревнований.
В свою очередь Рамиль Габбасов
поддержал предложение об открытиии филиала РСБИ в республике, отметив, что Союз будет рад сотрудничеству с регионом и готов оказать всяческую поддержку.
В ходе встречи Рамиль Габбасов также рассказал о деятельности организации, которая функционирует с 2005 года и объединяет 66 федераций.
По его словам, Союз был создан при непосредственном участии президента России Владимира Путина. Его главная задача - популяризация и развитие национальных видов спорта. На сегодняшний день по всей стране открыты 77 филиалов союза по 22-м неолимпийским видам спорта, в том числе самбо и кикбоксинг.
Более 4,5 млн человек занимаются в России боевыми искусствами. Самые крупные соревнования под эгидой (РСБИ)
- это «Золотой пояс», которые проводятся в Кремлевском дворце, и ежегодный турнир «Битва чемпионов».
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых