ДАЙДЖЕСТ: |
Наступление развивается в сторону артиллерийского и тылового училищ. От 30 до 50 процентов прилегающей к помещениям территории уже освобождены от террористов. Группы подкрепления сирийской армии продолжают прибывать и закрепляться в освобожденных зданиях комплекса военных образовательных учреждений.
Боевики продолжают оказывать сопротивление, открывая огонь из снайперских винтовок и крупнокалиберных пулеметов.
Сирийские войска начали операцию по освобождению удерживаемых боевиками районов города Алеппо в начале августа этого года. Правительственные силы вместе с союзными военными формированиями при поддержке с воздуха и прикрытии артиллерии смогли продвинуться в захваченный повстанцами квартал, где расположены военные учебные заведения.
1 августа было объявлено, что Россия совместно с сирийским правительством в рамках масштабной гуманитарной операции открывает несколько гуманитарных коридоров. По ним мирные жители Алеппо, а также пожелавшие сложить оружие боевики могут покинуть город. Еще один коридор предназначен для прохода исламистов и бойцов оппозиции с оружием.
Алеппо — крупнейший город Сирии. С августа 2012 года его западную часть удерживает сирийская армия, восточную — различные исламистские и повстанческие группировки. Бои в городе продолжаются с различной степенью интенсивности. Оставшиеся в Алеппо мирные жители страдают от нехватки питьевой воды, продовольствия и медикаментов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов
ЧЕЧНЯ. В мед учреждениях республики прошла Неделя профилактики аллергических заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту