| ДАЙДЖЕСТ: |
Войска правительственной сирийской армии заняли крупный город Эт-Телль под Дамаском, ранее захваченный боевиками. Об этом сообщает в воскресенье, 4 декабря, ТАСС со ссылкой на данные российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.Боевики, воспользовавшись объявленной амнистией, покинули населенный пункт. Для этого власти предоставили им 44 автобуса. Перед этим экстремисты передали войскам все стрелковое оружие, боеприпасы и тяжелое вооружение, отмечается в сообщении.
«Всего за последнюю неделю в различных районах Сирии было амнистировано более 2,5 тысяч боевиков», — сообщили в центре.
РИА Новости отмечает, что радикальные группировки в районе Дамаска прекращают боевые действия на фоне успехов сирийской армии в освобождении восточных районов Алеппо.
3 декабря правительственные войска ликвидировали в Алеппо командира объединенных сил бандформирований Абделя Рахмана Нура. Двумя днями ранее сирийские военные заняли расположенный в пригороде Дамаска город Хан-эш-Шейх и прилегающие к нему населенные пункты.
Операция по освобождению восточного Алеппо от боевиков началась 21 ноября, в частности был освобожден квартал Масакин-Ханано — один из ключевых пунктов позиций боевиков в городе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года