| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительственные войска Сирии контролируют уже более 52 процентов территории города Алеппо. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Минобороны России.В военном ведомстве рассказали, что в течение 4 декабря сирийская армия освободила от боевиков квартал Карималь-Эль-Катараджи площадью около трех квадратных километров. Всего под контролем правительства находятся уже 30 кварталов в восточной части Алеппо.
В российском Центре примирения враждующих сторон ранее сообщали, что армия Сирии отбила у экстремистов крупный город Эт-Телль под Дамаском. Боевики, воспользовавшись объявленной амнистией, покинули населенный пункт. Для этого власти предоставили им 44 автобуса. Перед этим войскам было передано все стрелковое оружие, боеприпасы и тяжелое вооружение.
РИА Новости отмечает, что радикальные группировки в районе Дамаска прекращают боевые действия на фоне успехов сирийской армии в освобождении восточных районов Алеппо.
Операция по освобождению восточного Алеппо от боевиков началась 21 ноября, в частности был освобожден квартал Масакин-Ханано — один из ключевых пунктов позиций боевиков в городе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%