ДАЙДЖЕСТ: |
Вечером 14 августа в одном из ресторанов курортного города Пуэрто-Вальярте было совершено похищение группы людей. Преступники ворвались в заведение и увезли с собой шесть человек, среди которых, предположительно, оказались двое сыновей наркобарона — Альфредо Гусман Салазар и Иван Арчивальдо Гусман Салазар. Прокурор штата Халиско Эдуардо Альмагер подтвердил информацию о похищении первого из них.
Преступление, по предварительным данным, было совершено бандой «Новое поколение», конкурирующей с наркокартелем Коротышки. В 2009-м году США объявили Альфредо Гусмана Салазара в розыск по обвинению в контрабанде наркотиков.
Наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как Коротышка, после смерти Усамы бен Ладена считался самым разыскиваемым преступником в мире. Его обвиняли в организации преступного сообщества, распространении кокаина, отмывании денег и убийствах и приговорили к 20 годам заключения. В июле 2015 года он сбежал из тюрьмы строгого режима через подкоп. Его поймали только в январе 2016-го. Сейчас Гусман ожидает экстрадиции в США.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству
ЧЕЧНЯ. Семинар в Гудермесе: члены УИК освоили ИРБ 9 и порядок досрочного голосования