ДАЙДЖЕСТ: |
Самый известный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка повторно бежал из тюрьмы.
Уполномоченные властей сказали, что свидетели могли видеть в последний раз Лоэру в душевой комнате тюремного блока. В частности в масштабах операции милиция даже закрыла международный аэропорт Толука, но пока усилия властей тщетны.
На данный момент состояние наркобарона оценивают в один млрд. долларов, Лоэра даже оказывался в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.
Стоит обозначить, что картель «Синалоа» контролирует большую часть нелегальных поставок кокаина, марихуаны и метамфетамина в США. В 1993 году Лоэра был приговорен к 20 годам. Второй раз Гусмана задержали к концу зимы 2014-го года. До ареста Коротышка, возглавляющий наркокартель Sinaloa, считался одним из самых разыскиваемых злоумышленников мира. Предположительно, побег был совершен вечером в субботу, 11 июля. Но на этот раз покинуть тюрьму ему удается уже через полтора года. Его заработок составляет приблизительно 3 млрд долларов в год.
В настоящее время он обвиняется в масштабном наркотрафике в США.
![]() |
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии