ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersОб этом заявил министр финансов Швейцарии Ули Мауэр, отметив при этом, что, по всей видимости, Германия перестала раскрывать объятия для всех устремляющихся в нее иммигрантов.
Министерство внутренних дел Германии также подтвердило, что усилило присутствие пограничников на своих границах.
По словам Мауэра, власти Германии выделили дополнительно 90 пограничников и 40 полицейских для охраны своей границы со Швейцарией.
Газета NZZ am Sonntag со ссылкой на федеральную полицию Берлина, сообщает, что с начала нынешнего года в Германии было задержано 3385 нелегалов, прибывших из Швейцарии, что на 40% больше, чем в прошлом году.
В прошлом году в Германию прибыло более 1 млн человек из стран Ближнего Востока и Африки, спасавшихся от местных войн, конфликтов и экономических неурядиц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ