| ДАЙДЖЕСТ: |
Под руководством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова в г.Москва состоялось заседание конкурсной комиссии по предварительному отбору логотипа и текста гимна ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В состав конкурсной комиссии вошли заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, а также представители Минкультуры субъектов СКФО.
Всего в Минкавказ России поступило более 30 логотипов и около 20 текстовых вариантов гимна фестиваля. В конкурсе приняли участие не только жители Северного Кавказа, но и других регионов, в том числе Вологодской, Волгоградской, Нижегородской, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республики Адыгея и Москвы, сообщил председатель конкурсной комиссии Одес Байсултанов.
По результатам оценки поступивших работ конкурсная комиссия выбрала несколько вариантов, которые будут доработаны и рассмотрены повторно. Как сообщил Одес Байсултанов, результаты конкурса будут объявлены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
ЧЕЧНЯ. В Чечне учреждена Национальная спортивная премия «Ондалла»
Apple готовит первый складной iPhone под названием «iPhone Ultra» — инсайдеры раскрыли детали
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил прямые инвестиции в экономику РФ на 42%
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии