Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Леонид Кравчук: Минские соглашения – это путь в никуда


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экс-президент Украины предложил Порошенко и Путину вести переговоры по Донбассу без посредников.

Президенту Украины Петру Порошенко нужно провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным без международных посредников, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом он заявил "5 каналу".

"Минские соглашения свою роль сыграли, надо позитивно оценить: остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина за стол переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан этим столом – и это позитив", – отметил бывший глава государства, добавив, что они, тем не менее, не решат вопрос территориальной целостности Украины.

Политик считает, что президенту Украины Петру Порошенко нужно провести переговоры с Путиным без международных посредников.

"Трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко, давайте создадим рабочую группу и возьмем десять вопросов для рассмотрения, и начнем друг за другом рассматривать. Когда говорят люди, пушки молчат", – сказал он.

Минские соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе были заключены в феврале 2015 года после переговоров "Нормандской четверки" (лидеров Украины, России, Германии и Франции). Они предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых видов вооружения, мониторинг международных наблюдателей, проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством, амнистию участникам конфликта, освобождение и обмен пленными и другое. Ни одно из этих условий до сих пор не выполнено.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"