ДАЙДЖЕСТ: |
«Вам надо вести себя так, как ведут себя люди в приютившей вас стране, только и всего. Если вас приняли в Риме — поступайте как римляне. Попробуйте походить голым в Саудовской Аравии и посмотрите, что с вами будет», — рассказал Лансад.
Градоначальник, член правой партии «Национальный фронт», пообещал сохранить в силе запрет на буркини (мусульманский купальник), несмотря на судебное решение о его отмене.
Ношение буркини было запрещено властями нескольких французских городов, в числе которых Ницца, Ментон, Сен-Лоран-дю-Вар, Сиско, Ле-Туке, Лекат, Уа-Плаж.
Однако 30 августа суд Ниццы восстановил право мусульманок Канн облачаться в буркини, сочтя ограничение нарушающим базовые права человека. 26 августа Генеральный совет Франции также признал запрет на буркини в городе Вильнёв-Любе незаконным.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте