| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель КНР Си Цзиньпин был обрадован, когда президент России Владимир Путин привез ему в подарок мороженое. Об этом в воскресенье, 4 сентября, журналистам рассказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает «Интерфакс».«Марку не знаю, но знаю, что председатель КНР Си Цзиньпин очень обрадовался. Он очень любит мороженое. Говорит, что каждый раз покупает в Москве, а теперь вот бесплатно», — отметил министр.
Ранее Владимир Путин в ходе двусторонней встречи перед саммитом G20 подарил председателю КНР коробку российского мороженого. Он напомнил, что обещал привезти этот подарок. По словам президента, о пристрастии китайцев к российскому лакомству ему рассказали в ходе встречи во Владивостоке предприниматели из КНР.
Си Цзиньпин поблагодарил Путина и рассказал, что при каждой поездке в Россию он всегда просит, чтобы ему купили российское мороженое, которое потом его семья ест дома.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора