| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель КНР Си Цзиньпин был обрадован, когда президент России Владимир Путин привез ему в подарок мороженое. Об этом в воскресенье, 4 сентября, журналистам рассказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает «Интерфакс».«Марку не знаю, но знаю, что председатель КНР Си Цзиньпин очень обрадовался. Он очень любит мороженое. Говорит, что каждый раз покупает в Москве, а теперь вот бесплатно», — отметил министр.
Ранее Владимир Путин в ходе двусторонней встречи перед саммитом G20 подарил председателю КНР коробку российского мороженого. Он напомнил, что обещал привезти этот подарок. По словам президента, о пристрастии китайцев к российскому лакомству ему рассказали в ходе встречи во Владивостоке предприниматели из КНР.
Си Цзиньпин поблагодарил Путина и рассказал, что при каждой поездке в Россию он всегда просит, чтобы ему купили российское мороженое, которое потом его семья ест дома.
![]() |
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству
ЧЕЧНЯ. Чечня демонстрирует успехи в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»