| ДАЙДЖЕСТ: |
Аэропорт Лондон-Сити в британской столице закрыли из-за группы протестующих, закованных в наручники. Об этом сообщается в Twitter воздушной гавани.По информации лондонской полиции, девять человек проникли на территорию аэропорта и заблокировали его единственную взлетную полосу. Протестующие приковали себя друг к другу наручниками. Прибывшие на место происшествия полицейские арестовали семерых за незаконное проникновение на территорию Лондон-Сити и нарушение правил воздушной гавани.
Как сообщает BBC News, ответственность за произошедшее взяло на себя движение Black Lives Matter UK. Его представители пояснили, что организовали акцию с целью обратить внимание на воздействие загрязнения окружающей среды на чернокожих в Великобритании и по всему миру.
В начале августа активисты Black Lives Matter UK заблокировали две трассы, ведущие в лондонский аэропорт Хитроу. В результате были задержаны 15 протестующих.
Black Lives Matter («Жизни черных важны») — интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы