| ДАЙДЖЕСТ: |
В японском правительстве призывают ужесточить наказания за сексуальные преступления. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает The South China Morning Post. Как отмечает издание, данные законы не менялись с 1907 года.Предложения с предполагаемыми поправками в уголовный кодекс были переданы министру юстиции страны. Отмечается, что они будут обсуждаться в парламенте в следующем году.
Так, в настоящее время за изнасилование приговаривают к трем годам тюрьмы, за аналогичное преступление, повлекшее смерть по неосторожности, приговаривают к пяти годам, так же, как и за ограбление.
«Сложно поверить в то, что законы не менялись на протяжении такого долгого времени. Правительство должно идти в ногу с обществом», — заявила 44-летняя японка Канако Хосомура.
В случае, если в уголовный кодекс будут внесены изменения, за изнасилование будет грозить пятилетний тюремный срок, отмечает газета.
Ужесточить наказание за сексуальные преступления было решено после того, как во вторник пятерых мужчин арестовали по подозрению в совращении 40 мальчиков в возрасте с 7 до 15 лет. По данным полицейских, число потерпевших может достигать 100 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии