| ДАЙДЖЕСТ: |
Подавляющее большинство жителей Германии выступает за усиление уголовного права в том смысле, что четкого «Нет» жертвы изнасилования должно быть достаточно для наказания преступника.Соответствующим образом в ходе опроса «Deutschlandtrend», проведенного Infratest dimap для ARD, высказались 86 процентов респондентов. Среди женщин 90 процентов приветствовали изменения. Десять процентов всех респондентов считают действующее законодательство достаточным, пишет rusverlag.de.
До сих пор за изнасилование можно было привлекать к ответственности только в том случае, если жертва оказывала физическое сопротивление. Коалиционные партии Союза и СДПГ договорились ужесточить параграфы об изнасиловании по основному принципу «Нет означает нет».
В соответствии с ним, пострадавший не должен в принципе сопротивляться. Если четкое словесное или физическое «Нет» проигнорировано, то в соответствии с новым проектом, имеет место изнасилование.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе