| ДАЙДЖЕСТ: |
Подавляющее большинство жителей Германии выступает за усиление уголовного права в том смысле, что четкого «Нет» жертвы изнасилования должно быть достаточно для наказания преступника.Соответствующим образом в ходе опроса «Deutschlandtrend», проведенного Infratest dimap для ARD, высказались 86 процентов респондентов. Среди женщин 90 процентов приветствовали изменения. Десять процентов всех респондентов считают действующее законодательство достаточным, пишет rusverlag.de.
До сих пор за изнасилование можно было привлекать к ответственности только в том случае, если жертва оказывала физическое сопротивление. Коалиционные партии Союза и СДПГ договорились ужесточить параграфы об изнасиловании по основному принципу «Нет означает нет».
В соответствии с ним, пострадавший не должен в принципе сопротивляться. Если четкое словесное или физическое «Нет» проигнорировано, то в соответствии с новым проектом, имеет место изнасилование.
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР