| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: picture-alliance/dpaКак свидетельствуют данные социологического опроса ARD-Deutschland Trend, опубликованные в четверг, 3 декабря, 58 процентов респондентов выступают за участие бундесвера в борьбе с ИГ, в то время как 37 процентов не хотят, чтобы Вооруженные силы Германии вмешивались в конфликт.
Согласно опросу, проведенному институтом Infratest dimap по заказу телеканала ARD, 85 процентов граждан Германии выступают за усиление пограничного контроля, а 72 процента считают, что необходимо ввести ограничение на прием беженцев. Тем не менее 62 процента поддерживают выделение дополнительных финансовых средств на интеграцию беженцев в немецкое общество.
Одновременно с этим 63 процента респондентов опасаются роста террористической угрозы и лишь два процента верят, что военная операция против ИГ снизит риск терактов. 61 процент опрошенных опасаются возможных терактов в ближайшее время, а 74 процента уверены, что для борьбы с терроризмом в Германии делается слишком мало. Кроме того, 57 процентов считают общую обстановку в мире угрожающей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов