Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электронное правительство Чечни


Просмотров: 2 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заглянуть в самое сердце, нашей съемочной группе все-таки разрешили. Серверная Правительства Чеченской Республики. В комнате, точнее в серверах храниться весь архив: приказы, указы, распоряжения и другие не менее важные документы, вышедшие за подписью главы региона и премьер-министра.
Несколько минут хватает не только чтобы найти архивный документ. Большинство министерств и ведомств в режиме реального времени могут следить за обновлением нормативно-правовых актов.

Документ тут же регистрируется и распространяется по соответствующим отделам. В процессе внедрения современных информационных технологий Чеченская Республика далеко не новичок. Электронная форма делопроизводства и документооборота функционирует в правительстве региона с 2006 года.

Методика внедрения информационных систем, разработанная сотрудниками департамента администрации главы и правительства, была признана одной из эффективных. Несмотря на военные годы, регион в этом направлении не только догнал соседей, но и вышел в лидеры, вырастил своих специалистов.
В общую систему электронного документооборота скоро будет включена вся республика, этим занимается министерство транспорта и связи. А федеральный орган разрабатывает электронную базу обращения граждан, которую будут контролировать на уровне руководства страны. Наш регион, конечно, в числе первых, он без проблем будет и дальше шагать в ногу со всем миром.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"