| ДАЙДЖЕСТ: |
Основанием для внесения актов прокурорского реагирования явилось нарушение разумных сроков досудебного производства, а также неоднократное принятие незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Изучение материалов показало, что Артур Гурманаев, являясь бухгалтером-кассиром АО Ножай-Юртовского района ЗАО «Газпром межрегионгазГрозный», получал у жителей Ножай-Юртовского района денежные средства в размере более 76 000 руб. в счет погашения коммунальных услуг, которые присвоил, то есть совершил хищение.
Между тем органом следствия при наличии явных признаков преступления мер к возбуждению уголовных дел не принято, по материалам безосновательно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 14 сентября 2016 года следственным подразделением ОМВД России по Ножай-Юртовскому району возбуждено 9 уголовных дел по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению федерального законодательства, в МВД по ЧР внесено представление.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением