| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в адрес начальника следственного управления МВД по ЧР внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных на стадии доследственной проверки.
В декабре 2010 года Малика Исаева под предлогом получения в долг совершила хищение денежных средств в размере 5 млн. руб., принадлежащих Беслану Мустиеву.
Между тем органом дознания при наличии явных признаковмошенничества мер к передаче сообщения о преступлении в следственное подразделение для возбуждения уголовного дела не принято.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования следственным управлением УМВД России по г. Грозныйвозбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное вособо крупном размере).
Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято под контроль.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы