ДАЙДЖЕСТ: |
Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в адрес начальника следственного управления МВД по ЧР внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных на стадии доследственной проверки.
В декабре 2010 года Малика Исаева под предлогом получения в долг совершила хищение денежных средств в размере 5 млн. руб., принадлежащих Беслану Мустиеву.
Между тем органом дознания при наличии явных признаковмошенничества мер к передаче сообщения о преступлении в следственное подразделение для возбуждения уголовного дела не принято.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования следственным управлением УМВД России по г. Грозныйвозбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное вособо крупном размере).
Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято под контроль.
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году