ДАЙДЖЕСТ: |
С просьбой оказать содействие в поисках ее безвестно исчезнувшего в Кыргызской Республике сына Мурада Муталиева к Уполномоченному по правам человека в ЧР Нурди Нухажиеву обратилась жительница Грозного Айна Муталиева.
По словам заявительницы, Мурад в течение шести лет работал на разных строительных объектах в городе Москве и в Республике Беларусь. Он постоянно поддерживал с ней телефонную связь.
Со слов заявительницы, Мурад единственный кормилец в семье. На его иждивении находятся больная мать и две несовершеннолетние сестры.
С просьбой принять меры для установления места нахождения Мурада Муталиева и, при наличии оснований, принять меры прокурорского реагирования Нурди Нухажиев обратился к прокурору Кыргызской Республики Индире Джолдубаевой.
После обращения чеченского омбудсмена Мурад Муталиев благополучно вернулся домой.
Пресс- служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества