ДАЙДЖЕСТ: |
«Очень важный результат, я его оцениваю как шаг к правосудию. Это большой шаг в сторону истины, это доказательство того, что ложь, она находит свой тупик всегда, как и в данном случае», — сказал дипломат.
Ранее в среду украинское внешнеполитическое ведомство назвало заявление Совместной группы по расследованию катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» рейса МН17 очередным шагом в деле привлечения к ответственности виновных. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
В тот же день сообщалось, что следственная группа не готова комментировать вопрос о возможной причастности России к уничтожению самолета. Однако зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого он был сбит, привезен именно с территории РФ, считают эксперты. Следователи определили примерно 100 человек, которых они считают причастными к катастрофе, однако пока не готовы назвать их имена или национальную принадлежность.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами