| ДАЙДЖЕСТ: |
Французские власти ужесточают меры безопасности.Во Франции с субботы, 1 октября, в поездах будут патрулировать сотрудники частных охранных компаний с оружием и в гражданской одежде. Такое решение приняли французские власти после ряда терактов в прошлом и текущем году, передает Немецкая волна.
Так, разрешено национальной железнодорожной компании SNCF и парижской компании RATP, управляющей городским общественным транспортом, задействовать в поездах и на станциях сотрудников собственных служб безопасности с оружием и без униформы.
Эти сотрудники должны пройти специальную подготовку и иметь опыт работы в данной сфере не менее пяти лет.
В августе 2015 года в скором поезде, следовавшем из Амстердама в Париж, пассажирам в последнюю минуту удалось обезвредить вооруженного джихадиста.
В результате терактов во Франции с января 2015 года погибли 238 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром