| ДАЙДЖЕСТ: |
Практические действия на территории строящейся гостиницы в Грозном отрабатывались в рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне.
Руководил действиями служб начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
По его словам, на третьем этапе тренировки совершенствовались навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах с массовым пребыванием людей в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
По сценарию учений в гостинице произошел взрыв бытового газа с последующим обрушением конструкций и возникновением пожара.
На учениях была задействована межведомственная многопрофильная группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.
– Спасание людей с уцелевшей части здания осуществлялось с помощью пожарных автомобильных лестниц и альпинистского снаряжения с применением модульной спасательной носилки, — сообщил Руслан Яхьяев.
Он добавил, что одновременно отрабатывались действия по поиску и извлечению пострадавших из-под завалов и ликвидации пожара.
На месте чрезвычайной ситуации был развернут подвижный пункт управления, работали оперативная группа и межведомственный штаб.
– Всего к учениям было привлечено 446 человек и 118 единиц техники. Все поставленные задачи в рамках тренировки службы отработали на высоком уровне, — подытожил Руслан Яхьяев.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. Карьерный форум «Труд Крут» организовали в Тахтамукайском районе Адыгеи
Купить классический диван: как выбрать мебель, которая станет сердцем интерьера
Продажа элитной недвижимости в Подмосковье: тишина, природа и статус в шаге от Москвы
КРАСНОДАР. В регионе расширили категории получателей льготы при газификации домовладений
Концерт, спектакль или шоу? Определяем ваш тип зрителя за 3 минуты
Иранские военные заявили об атаке на американский авианосец USS Abraham Lincoln
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей