| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках урегулирования ситуации вокруг сирийского города Алеппо РФ представила в Совет Безопасности ООН свой вариант резолюции. Москва требует в тексте, голосование по которому должно пройти в субботу, «незамедлительного» прекращения военных действий в первую очередь в Алеппо. При этом все вовлеченные в процесс стороны должны содействовать доставке гуманитарной помощи.
Фото: ReutersПо данным из дипломатических кругов, Совбез вначале будет голосовать по проекту резолюции, предложенному Францией. В нем содержится требование о прекращении авианалетов на Алеппо. Москва ясно дала понять, что в отношении французского варианта резолюции воспользуется правом вето.
Россия поддерживает сирийские правительственные войска в их борьбе с повстанцами в первую очередь посредством авианалетов. Под контролем повстанцев находится восточная часть Алеппо. В знак протеста против бомбежек гражданских объектов в городе в понедельник, 3 октября, США объявили о прекращении переговоров с Россией по достижению перемирия в Алеппо.
![]() |
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении