ДАЙДЖЕСТ: |
Среди российских машин, которые якобы находились вблизи воздушного пространства соседней страны, бомбардировщики Су-24 и Ту-95, а также противолодочные самолеты Ту-142. Согласно картам японского военного ведомства, они пролетали мимо северо-западного и восточного берегов острова Хонсю и около острова Хоккайдо.
В Токио отметили, что количество вылетов на перехват российских машин в 2016 году значительно превышает аналогичные показатели 2012, 2013 и 2015 годов. Однако пиковые значения были достигнуты в 2014 году — 324 вылета.
21 сентября штаб японских сил самообороны объявил, что истребители поднимались на перехват российских Ту-142, якобы находившихся возле островов Хонсю и Хоккайдо. По данным Токио, противолодочные самолеты проследовали над Японским морем с юга на север вдоль побережья, а затем развернулись и прошли по похожему маршруту.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях