ДАЙДЖЕСТ: |
Среди российских машин, которые якобы находились вблизи воздушного пространства соседней страны, бомбардировщики Су-24 и Ту-95, а также противолодочные самолеты Ту-142. Согласно картам японского военного ведомства, они пролетали мимо северо-западного и восточного берегов острова Хонсю и около острова Хоккайдо.
В Токио отметили, что количество вылетов на перехват российских машин в 2016 году значительно превышает аналогичные показатели 2012, 2013 и 2015 годов. Однако пиковые значения были достигнуты в 2014 году — 324 вылета.
21 сентября штаб японских сил самообороны объявил, что истребители поднимались на перехват российских Ту-142, якобы находившихся возле островов Хонсю и Хоккайдо. По данным Токио, противолодочные самолеты проследовали над Японским морем с юга на север вдоль побережья, а затем развернулись и прошли по похожему маршруту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе