| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции в Гоа рассказал, что не сам выбирал цвет жилета для общей фотографии лидеров стран-участниц БРИКС. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».Костюм российского лидера был синего цвета, который в Индии символизирует силу и борьбу со злом. «Мне очень стыдно, потому что я этого не знал. Дело в том, что мы не выбирали, мне просто принесли этот пиджак. Тот, который был, я и надел и пошел», — рассказал Путин.
Как уточняет телеканал «360», красное банди председателя Китая Си Цзиньпина символизировало благополучие и радость. Малиновый жилет президента Бразилии Мишела Темера означал царственность и богатство, а темно-зеленый главы ЮАР Джейкоба Зума — мир, счастье и плодородие.
15 октября, в преддверии открытия очередного саммита, лидеры страны БРИКС сфотографировались в банди, национальном костюме Индии — принимающей страны. Путин был в жилете синего цвета, премьер-министр Индии Нарендра Моди выбрал светло-коричневый цвет, председатель КНР Си Цзиньпин — красный, президент ЮАР Джейкоб Зума — темно-зеленый, а президент Бразилии Мишел Темер — малиновый.
Традиция фотографироваться в национальных костюмах страны-хозяйки саммита началась в 1993 году на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сиэтле (США).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе