| ДАЙДЖЕСТ: |
Стратегическое партнерство 2-х стран обязано воплотиться в конкретные результаты, сообщила президент Бразилии Дилма Русеф.
Русский лидер передал, что на встрече обсуждались двусторонние отношения и совместные перспективные проекты.
По его словам, товарооборот в 2014-м году вырос на 15%.
Руководитель РФ высоко оценил отношения 2-х стран, отметив позитивную динамику.
Путин призвал активизировать инвестиционное сотрудничество, поразмыслить о вероятном применении национальных валют в торгово-экономических связях и продолжить работу в высокотехнологичных областях — авиации и космосе. «Это необыкновенно существенная тема не только лишь для Бразилии и России», — прибавил Путин.
Как стало известно, сегодня в Уфе стартовал саммит БРИКС и ШОС, на который съехались лидеры многих стран, чтобы обсудить дальнешее сотрудничество стран -членов этих компаний.
До этого Путин провёл встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
В свою очередь президент Бразилии выразила восхищение уровнем подготовки саммита БРИКС, выразив надежду, что мероприятие будет успешным.
Стоит обозначить, что Бразилия и Российская Федерация продолжают упорно стремиться к тому, чтобы объем двусторонней торговли превысил показатель в 10 млрд. долларов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону