| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел накануне встречу со собственной бразильской коллегой Дилмой Роуссефф. «Нам нужно сделать всё возможное, чтобы добиться увеличения взаимных вложений денег, и на данный момент мы наблюдаем прекрасный момент для этого, так как в Бразилии реализуется план по инвестициям в инфраструктуру, и мы знаем, что в Российской Федерации существует довольно масса компаний, которые занимаются строительством как портов, так и железных дорог», — заключила руководитель Бразилии.
По утверждению представителя Кремля, Путин основательно разъяснил позицию РФ.
«Заинтересованность была проявлена с бразильской стороны, и Путин дал очень подробные разъяснения, очень позитивно оценив сдержанную позицию наших коллег по этой проблеме», — проинформировал Песков.
Песков прибавил, что беседа была обстоятельная и очень продолжительная.
«Подробно прошлись по всему спектру двусторонних отношений».
По утверждению Пескова, президент Бразилии поведала о сложностях, с которыми сталкиваются бразильские экспортёры при поставках собственной сельхозпродукции. Естественно, Бразилия — это страна, где очень здорово играют в футбол и любят его не менее, чем у нас. Президент РФ обозначил пробуксовку ряда договоров и выразил надежду на их ратификацию. Мы будем перенимать положительный опыт, который Бразилия наработала в масштабах предыдущего мундиаля в 2014-м году.
![]() |
«Лишить их глаз и мозгов»: как российские хакеры и удары по дата-центрам парализуют систему ВСУ
Подравшиеся на борту рейса Flydubai пилоты были русским и украинцем — Channel 12
Трамп опроверг сообщения СМИ о готовности ослабить санкции против Ирана
OpenAI отказалась от выпуска GPT-6.1 Astra: модель обманывала
ЧЕЧНЯ. Гаки Мохьмад (Гаки Мохмад, Гакаев Магомед) (1905–1992) — религиозный деятель, учёный-алим
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил произведенные в Китае новые вагоны для метро Тбилиси