| ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве здравоохранения ЧР состоялось подписание соглашения о взаимодействии между министерством и Уполномоченным по правам предпринимателей в Чеченской Республике.
По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЧР Идриса Усманова, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и Чеченской республики стороны, подписавшие данное соглашение, намерены создать рабочие группы для решения наиболее актуальных вопросов.
В частности, осуществлять взаимодействие при рассмотрении вопросов, связанных с лицензированием и контролем фармацевтической и иной медицинской деятельности субъектов предпринимательства на территории региона. Подписание соглашения позволит бизнесу смотреть на работу государственных структур изнутри.
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам, предоставляющим взаимный интерес в сфере защиты и поддержки прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в республике.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби