ДАЙДЖЕСТ: |
Группа российских военных кораблей была замечена пересекающей пролив Ла-Манш на пути в Сирию.
Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на телеканал BBC.
Авианосцы идут вдоль побережья Великобритании под наблюдением кораблей стран НАТО и американских военных самолетов. На видеозаписи, сделанной с вертолета, можно рассмотреть два истребителя, размещенных на палубе авианосца «Адмирал Кузнецов».
На этой неделе представитель НАТО сообщил о крупнейшем с окончания холодной войны развертывании российских кораблей. Группировка направляется в Средиземное море. Североатлантический союз считает, что авианосцы используются для перевозки истребителей, которые Россия может задействовать в бомбардировках сирийского города Алеппо.
Российские военные корабли с истребителями-бомбардировщиками на борту проходят через Ла-Манш в направлении Сирии. pic.twitter.com/vrLO9o8BvO
— Радио Свобода (@SvobodaRadio) 21 октября 2016 г.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию