| ДАЙДЖЕСТ: |
Армия Сирии совместно с отрядами ополчения перешла в наступление на юге Алеппо. Военнослужащие продвигаются к господствующим высотам вблизи жилого квартала 1070, боевики оказывают им ожесточенное сопротивление. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.В первые часы наступления правительственным войскам удалось уничтожить три танка террористов. Перед военными поставлена задача отрезать пути снабжения боевиков в квартале 1070 и близлежащих районах.
По сообщению агентства SANA, к югу от Алеппо военнослужащие установили контроль в месте дислокации батальона ПВО. Там было уничтожено большое число экстремистов.
Как отмечает РИА Новости, наступление силовиков началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы.
Ситуация в Алеппо за последние месяцы резко обострилась. США обвиняют власти Сирии и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают на том, что наносят удары исключительно по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции и заставить их отмежеваться от экстремистов.
![]() |
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР