| ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийская правительственная армия при поддержке отрядов ополчения установила контроль над кварталом Масакин-Ханано — самым крупным и важным оплотом боевиков на востоке Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар».Сирийские военные вели обстрел позиций противника в течение нескольких дней, активная операция по освобождению Масакин-Ханано началась в понедельник, 21 ноября.
На этом участке правительственным войскам противостояли члены вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» (включает в себя также боевиков из запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).
Уточняется, что теперь верные президенту Башару Асаду силы намерены установить контроль над кварталом Хейдария.
В последние несколько месяцев ситуация в Алеппо резко обострилась. Запад обвиняет сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают на том, что наносят удары только по террористам.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели