ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Монте-Карло 19-летнему португальцу вручат награду Golden Boy, ее организатор — итальянская газета Tuttosport, пишет Трибуна.
Победитель определяется в результате опроса 30 журналистов из ведущих европейских СМИ. Обладатель награды не должен быть старше 21 года и должен выступать в высшем дивизионе одного из европейских чемпионатов.
По итогам опроса Саншеш, чемпион Евро-2016 в составе сборной Португалии, опередил форварда «МЮ» Маркуса Рэшфорда и своего одноклубника Кингсли Комана. Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма единственным из итальянцев вошел в топ-10.
В число претендентов на премию также входили Усман Дембеле («Боруссия» Д), Ален Халилович («Гамбург»), Лерой Сане («Манчестер Сити»), Марко Асенсио («Реал»), Делле Алли («Тоттенхэм»), Келечи Ихеаначо («Манчестер Сити»), Александр Головин (ЦСКА), Виктор Коваленко («Шахтер») и другие игроки.
В прошлом году победителем опроса стал нападающий «МЮ» Антони Марсьяль, а ранее Golden Boy вручали таким звездам футбола, как Уэйн Руни, Марио Балотелли, Серхио Агуэро и Поль Погба.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования