| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» в прошедшем сезоне не завоевал ни одного трофея, бренд клуба оценивается в 1,078 млрд евро, передает checheninfo.ru.
Топ-10 дорогостоящих футбольных брендов выглядит следующим образом: 1. «Это можно объяснить тем, что всё равно фанатов этого клуба целые миллионы по всему миру».
Также в исследовании говорится о весьма успешных рекламных контрактах с «МЮ» — так, в 2012 году они заключили семилетнее соглашение с американским автопроизводителем Chevrolet на размещение рекламы на майках (сумма не раскрывалась). Стоит отметить, что среди 50 клубов, отмеченных в рейтинге, отсутствуют команды из РФ. Раньше игроки «МЮ» носили форму от Nike. Из этого делается вывод, что спонсоры по всему миру жаждут ассоциироваться с «Манчестер Юнайтед». Итальянских клубов в десятке лучших нет.
«Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1,2 млрд долларов. Например, «Манчестер Сити», который многими в европейских странах воспринимается не иначе как выскочка, идет четвертым с оценкой $800 млн. Это не намного меньше, чем у занимающих второе и третье места «Баварии» ($933 млн) и «Реала» (873 млн).
На третьем месте — испанский «Реал» из Мадрида.
![]() |
АРМЕНИЯ. В армянском Раздане заработала фабрика искусственного интеллекта
1910 год. Показание жены Зелимхана Гушмазакаева - Бици Дударовой
КЧР. Спасатели КЧР предупредили туристов о рисках восхождения на Эльбрус даже летом
КЧР. Почти 150 человек примут участие в фестивале ГТО в Черкесске
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год