ДАЙДЖЕСТ: |
Группа примерно из 70 мигрантов, в основном выходцы из Пакистана и Бангладеш, атаковали помещение EASO в знак протеста против слишком медленного рассмотрения прошений о предоставлении убежища. Сначала они закидывали здание камнями, после чего в ход пошли коктейли Молотова.
«Они сожгли наш офис. Сегодня работа не возобновится», — заявил представитель агентства Жан-Пьер Шембри. По его словам, греческие власти должны пересмотреть политику безопасности в отношении сотрудников миссии и усилить их охрану.
Сейчас на греческих островах в ожидании решения о предоставлении убежища находятся около 15 тысяч мигрантов. На Лесбосе в переполненных лагерях проживают почти 6 тысяч вынужденных переселенцев. При этом в Турцию депортируют тех, кому будет отказано в праве легально пересечь границу ЕС.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт