| ДАЙДЖЕСТ: |
Лица, которым отказано в предоставлении убежища, в будущем будут депортироваться из Германии более быстро и более последовательно. Бундестаг принял пакет законов, «чтобы усилить контроль за соблюдением обязанности выезда».Министр внутренних дел Томас де Мезьер (ХДС) отстаивает новое ужесточение, пишет rusverlag.de. Правозащитные и общественные организации, а также оппозиция, однако, критикуют их и говорят о нарушении основных прав лиц, ищущих убежища.
Тот, кто не имеет права на проживание в Германии, но не уезжает добровольно, а также предоставляет ложную информацию о своей личности, в будущем должен считаться с ограничениями на свободу передвижения.
Лица, ищущие убежища, без перспективы остаться, должны быть обязаны оставаться в пункте первоначального приема до конца процесса предоставления убежища.
Особенно спорным является положение о том, что Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев получает возможность анализировать данные мобильных телефонов лиц, ищущих убежища, без документов, удостоверяющих личность, в целях выяснения их личности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция