| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты активно проводят встречи с населением региона, направленные на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.
Так, члены высшего законодательного органа власти ЧР Абухусайн Висмурадов, Ваха Насуханов и Асламбек Саказов провели разъяснительную беседу с жителями с. Верхний Нойбер Гудермесского муниципального района.
В ходе состоявшего диалога с сельчанами были затронуты самые злободневные темы, касающиеся противодействия таким явлениям, как терроризм, экстремизм и наркомания.
На этой встрече парламентарии в один голос призвали взрослое поколение максимально ответственно относиться к воспитанию подростков. Они отметили, что ребенку с детства необходимо прививать лучшие качества, которыми должен обладать истинный мусульманин и представитель чеченского народа.
Аналогичная встреча прошла и в отделе образования Ачхой-Мартановского муниципального района. Здесь депутат Ибрагим Ахматов на совещании с директорами школ говорил о необходимости усиления разъяснительной работы в школах. В своем выступлении парламентарий отметил, что главная задача взрослого поколения – всеми силами уберечь молодежь от пагубных воздействий извне.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном