| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента ЧР Абухусайн Висмурадов и Асламбек Саказов встретились с жителями села Комсомольское Гудермесского муниципального района. В ходе состоявшейся беседы народные избранники говорили о значимости приближающегося Дня отмены КТО, который ежегодно отмечается 16 апреля. Так же были подняты вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействия терроризму, экстремизму и наркомании.
Также парламентарий Муртуз-Али Дагаев провел встречу с учащимися СОШ №3 с. Гвардейское Надтеречного муниципального района.
Депутат в своем выступлении напомнил об исторической значимости отмены режима КТО в республике, и отметил огромную роль Главы ЧР Р.А. Кадырова в становлении мира в Чеченской Республике.
В свою очередь законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1 ст. Червленая Шелковского муниципального района.
В ходе встречи были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
Парламентарии в очередной раз отметили недопустимость употребления и распространения чеченской молодежью наркотических и психотропных веществ.
Завершая встречу, они призвали учителей регулярно проводить профилактические беседы с молодежью, разъясняя им о пагубности действия наркотиков и психотропных веществ.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве