ДАЙДЖЕСТ: |
Москва отозвала заявку на заход судов корабельной авианосной группы во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в порт испанской Сеуты для дозаправки и пополнения запасов. Об этом в среду, 26 октября, РИА «Новости» сообщили в посольстве России в Испании.
По данным газеты El Mundo, российский корабли уже прошли мимо Сеуты, следовательно, миновали Гибралтарский пролив и вошли в Средиземное море.
Ранее в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя возможность дозаправки российских кораблей в Испании, заявил, что каждая страна альянса имеет право самостоятельно принимать соответствующие решения.
Ранее различные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах сообщали о возможном заходе российских кораблей на дозаправку и короткий отдых в Сеуту.
Напомним, что густой черный дым из трубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» при проходе Ла-Манша вызвал бурную реакцию пользователей интернета и обеспокоенность российских адмиралов.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию