ДАЙДЖЕСТ: |
Москва отозвала заявку на заход судов корабельной авианосной группы во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в порт испанской Сеуты для дозаправки и пополнения запасов. Об этом в среду, 26 октября, РИА «Новости» сообщили в посольстве России в Испании.
По данным газеты El Mundo, российский корабли уже прошли мимо Сеуты, следовательно, миновали Гибралтарский пролив и вошли в Средиземное море.
Ранее в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя возможность дозаправки российских кораблей в Испании, заявил, что каждая страна альянса имеет право самостоятельно принимать соответствующие решения.
Ранее различные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах сообщали о возможном заходе российских кораблей на дозаправку и короткий отдых в Сеуту.
Напомним, что густой черный дым из трубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» при проходе Ла-Манша вызвал бурную реакцию пользователей интернета и обеспокоенность российских адмиралов.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд