ДАЙДЖЕСТ: |
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в субботу, выступая перед своими сторонниками во Флориде, назвала странным тот факт, что директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке в бытность работы госсекретарем США "непосредственно перед выборами", ничего при этом должным образом не пояснив.
"Должно быть, вы слышали о письме, которое вчера представил директор ФБР?", - обратилась она к залу. "Вероятно, у вас, как и у меня, возникло несколько вопросов. Это правда странно - заявлять о чем-то подобном, предоставив так мало информации, непосредственно перед выборами", - отметила политик.
"На самом деле, это не просто странно. Это беспрецедентно и это вызывает глубокое беспокойство", - добавила Клинтон. По ее словам, "избиратели имеют право знать все факты". Кроме того, указала она, "(кандидат-республиканец) Дональд Трамп уже начал врать по этому поводу", пытаясь "запутать американский народ".
Ранее в пятницу Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США о том, что Бюро возобновляет следственные действия в связи с использованием Клинтон личного почтового сервера в годы ее пребывания на посту госсекретаря США. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем, предположительно связанных с указанным делом. По данным газеты The New York Times, данные послания касаются помощницы Клинтон Хумы Абедин и ее мужа Энтони Винера.
![]() |
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению