| ДАЙДЖЕСТ: |
Террористы применили в Алеппо химическое оружие, сообщили в воскресенье, 30 октября, агентству РИА Новости в ополчении города.«Боевики обстреляли нас и военных в районе Академии Аль-Асад самодельными ракетами с отравляющим газом. Какой именно химикат был использован, пока затрудняемся сказать», — отметил собеседник агентства.
Террористы, а также вооруженные оппозиционные группировки третьи сутки атакуют позиции правительственных войск на юго-западе Алеппо, пишет РИА Новости. Армии и ополченцам удалось отбить два наступления. Однако в районе Аль-Асад, где расположена военная академия, продолжаются ожесточенные столкновения.
По информации от военной разведки, удерживающие часть города боевики и повстанцы использовали гуманитарную паузу для переброски своих людей в район Хан-Туман на юге и в Кафр-Хамра на севере. Они пытаются прорвать окружение восточного Алеппо. В случае захвата ими академии под огнем может оказаться вся западная часть города.
Российские ВКС и сирийские правительственные войска с 18 октября прекратили наносить удары по Алеппо. Террористам и мирным жителям предлагается покинуть восточные районы по восьми специальным коридорам.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада