ДАЙДЖЕСТ: |
1 ноября 2016 года в городе Пятигорске, прошло заседание Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи на заседании представлял начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями И.М. Бельтиев.
На заседании обсудили новые молодежные проекты, направления и форматы работы.
Встречу открыл заместитель полпреда Андрей Шишкин который выступил от имени и по поручению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева.
На заседании молодежного Совета СКФО были озвучены предложения, которые будут приняты за основу концепции форума «Машук-2017». Также было предложено провести федеральную экологическую смену на форуме «Машук» в 2017 году, объявленном в России Годом экологии.
Во время заседания его участники представили свои проекты в план деятельности Совета на 2017 год.
Для популяризации идей развития волонтерства, привлечения молодежи СКФО в студенческий и массовый спорт, представление культур народов Северного Кавказа был презентован окружной форум-фестиваль «Кавказская универсиада», который планируется провести зимой 2017 года на территории курорта «Архыз». В его программу войдут образовательные курсы, культурная часть, мастер-классы по направлениям деятельности регионального Штаба подготовки волонтеров, игры по проектированию «Кавказская Универсиада» и деловые игры.
По завершении заседания была предложена новая модель организационной работы с молодежью СКФО, основанная на создание профессиональных сообществ, это создаст условия для получения профильных навыков и поможет с трудоустройством для молодых ребят.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана