ДАЙДЖЕСТ: |
Did Philippine Leader, Rodrigo #Duterte, just endorse #Hillary for President? pic.twitter.com/IVmTTLfuYE
— Steve Chao (@SteveChaoSC) 5 ноября 2016 г.
Так, корреспондент показывал Дутерте таблички с фамилиями Путина, кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, а глава Филиппин говорил, что сразу приходит ему на ум.
Так, о Клинтон он сказал, что она будет хорошим президентом, Трампа назвал хорошим кандидатом, а о Путине сказал: «Он мой кумир».
Дутерте отметил, что президент России не испытывает каких-либо иллюзий на свой счет и знает, что не был подготовлен стать главой государства, но при этом он действует, как президент.
«Моя характеристика Путина такова, как если бы я описал себя», – заявил Дутерте.
Президент Филиппин известен своими скандальными заявлениями. Недавно Дутерте назвал президента США Барака Обаму «сукиным сыном».
21 сентября Дутерте выругался в адрес Евросоюза из-за критики его методов борьбы с наркоторговлей. На призыв Европарламента прекратить убийства людей, подозреваемых в контрабанде наркотиков, президент страны ответил: «Fuck you».
Дутерте является президентом Филиппин с июня текущего года.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии