| ДАЙДЖЕСТ: |
Дутерте поздравил Трампа с победой на выборах, отметив, что хочет улучшить отношения с Соединенными Штатами.Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что он считает себя молекулой в сопоставлении с избранным главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом, сообщает Sun Star (перевод – gazeta.ru).
«Я не более чем маленькая молекула на этой планете, в то время как Трамп - президент самой мощной страны в мире», — сказал он.
Дутерте добавил, что попытки сравнить его с миллиардером-республиканцем неудачны.
«Не думаю, что мы похожи друг на друга. Единственно, что нас объединяет - страсть служить [народу]», — подчеркнул филиппинский президент.
Дутерте поздравил Трампа с победой на выборах, отметив, что не собирается усиливать конфликты с Соединенными Штатами в ближайшем будущем. Однако он уточнил, что не намерен отказываться от планов по выводу американских войск с Филиппин.
Напомним, что ранее Родриго Дутерте не раз допускал оскорбительные выражение в адрес Барака Обамы и даже заявил о «прощании с Америкой».
![]() |
В России за 11 месяцев 2025 года появилось более 1100 лотерейных миллионеров
РОСТОВ. Вопросы компенсации за автомобили, поврежденные дронами, решаются в Ростовской области
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО