| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Филиппин Родриго Дутерте поздравил Дональда Трампа с победой на выборах главы государства в США и выразил готовность «зарыть топор войны» с Вашингтоном. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает CNN.По словам Дутерте, они с Трампом «одинаковые» по характеру. «Мы оба любим ругаться. Одна мелочь — мы сразу же бранимся», — сказал он.
Ранее президент Филиппин сделал ряд резких заявлений в адрес США и завершающего свой срок президента Барака Обамы. В частности, он назвал американского лидера «сыном шлюхи» и заявил, что «пришло время попрощаться с Соединенными Штатами». Однако позже Дутерте сказал, что Манила не может разорвать дипломатических связей с Вашингтоном.
Кроме того, филиппинский лидер посылал к черту Обаму и Евросоюз за критику кампании по борьбе с наркоторговлей. Также он обозвал дураком генсека ООН Пан Ги Муна и оскорбил посла США в Маниле.
В конце октября Дутерте сообщил журналистам, что пообещал Богу перестать употреблять бранные слова. По его словам, во время полета в Японию он услышал глас свыше, поставивший ультиматум: «Или ты перестанешь ругаться, или самолет развалится в воздухе».
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году