ДАЙДЖЕСТ: |
Единогласное решение вынес суд присяжных из четырех женщин и пяти мужчин. Они не сочли убедительными доводы подсудимого — тот утверждал, что в момент совершения преступления не полностью отдавал себе отчет в своих действиях из-за пристрастия к алкоголю и кокаину. «Присяжные вынесли вердикт, с которым я не могу не согласиться. Я считаю его справедливым и соразмерным. Причиненное мною зло не может быть искуплено ни словами, ни действиями», — зачитал адвокат Юттинга его заявление после приговора. Убийца, по его собственным словам, ежедневно мучается от осознания содеянного и от того горя, которое он принес семьям своих жертв, особенно малолетнему сыну одной из женщин.
Еще до вынесения окончательного приговора сторона защиты дала понять, что Юттинг будет ходатайствовать об отбывании наказания на родине, в Великобритании.
В октябре 2014 года в интернете Юттинг познакомился с туристкой из Индонезии, 23-летней матерью-одиночкой Сумарти Нинсих, и предложил ей заняться сексом за деньги. Она согласилась, и в течение трех дней он держал ее в заточении, насиловал, пытал c помощью кусачек, пояса и игрушек для секса, избивал, заставлял принимать наркотики, а потом — когда она по его приказу вылизывала унитаз — перерезал горло.
Через несколько дней он отправился за покупками в магазин для взрослых, решив также приобрести молоток, веревку и гвозди для следующей жертвы. В баре по пути он встретил еще одну женщину — Сенен Муджиасих. Она тоже согласилась на секс за деньги, и Юттинг привел ее домой. Когда она увидела заготовленный для нее самодельный кляп, она стала громко кричать. Банкир набросился на нее и после непродолжительной схватки перерезал горло.
Юттинг, выпускник Кэмбриджского университета, успел поработать в нескольких инвестиционных банках. В 2010 году он устроился в Bank of America Merrill Lynch, однако два года спустя из-за неудовлетворительных результатов служебной проверки его перевели в гонконгский филиал финансового учреждения.
![]() |
ГРУЗИЯ. В НАТО обеспокоились закрытием инфоцентра альянса в Грузии
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны