| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Германии не ожидает каких-либо негативных последствий на рост немецкой экономики от победы Дональда Трампа на выборах президента США.«После неожиданного решения граждан Великобритании по Brexit и выборов в Соединенных Штатах мировые рынки испытывают некоторую неуверенность, однако на сегодняшний день значительного ущерба от этих двух событий ожидать не приходится», — сказано в заявлении министерства экономики ФРГ, распространенном в пятницу, 11 ноября.
В докладе министерства экономики говорится, что, по всем признакам, немецкий экспорт продолжает играть важную роль на мировом рынке, пишет DW.
«Глобальная экономика по-прежнему переживает не лучшие времена, однако ситуация постепенно проясняется, так что экспортные перспективы несколько улучшаются», — указано в заявлении.
Его авторы отмечают также рост глобального промышленного производства в течение летних месяцев, прежде всего в странах с развивающейся экономикой.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%